Responsive Ad Slot

Últimas Notícias

latest

LISTA: Secretaria de Agricultura de Casinhas inicia distribuição dos boletos do Garantia Safra

23/02/2019

/ por casinhas agreste

Órgão divulgou a lista de agricultores que deverão comparecer ao Auditório do Funpreca nesta terça-feira (26), a partir das 9h


Da REDAÇÃO, com ASCOM CASINHAS


A Secretaria Municipal de Agricultura de Casinhas anunciou a distribuição dos boletos para adesão do Garantia Safra 2018/2019 para os agricultores do município. Estes boletos deverão ser pagos nas lotéricas da Caixa, pois apenas serão homologados efetivamente no programa os que pagarem o valor estabelecido como contrapartida pessoal — após esta fase, é que virão as contrapartidas dos entes governamentais, entre eles Governo Federal, Estado e Município. A distribuição acontecerá nesta terça-feira (26), a partir das 9h, no Auditório do Funpreca (ao lado da Prefeitura).

O secretário de Agricultura, André Ferreira, divulgou a lista de agricultores beneficiados. "Efetivamos o cadastro de 88 agricultores no programa, mas apenas 56 irão receber os boletos, já que os outros 32 apresentaram inconsistência nos seus dados cadastrais e não foram aprovados. Os agricultores descritos nesta lista devem comparecer portando seu CPF, além do valor de R$ 17,00 para pagar seu boleto, cujo vencimento é somente até a próxima quinta-feira, dia 28, e não será prorrogado", informa o gestor, que conclui ressaltando a importante parceria com o Sindicato dos Trabalhadores Rurais, IPA e CMDRS.

Confira a lista de agricultores:
VILA NOVA
1. Jerônimo Pereira da Cruz

CHATINHA DE BAIXO
1. Maria Aparecida Cabral de França
2. Maria do Nascimento França
3. Marinalva Maria da Silva
4. Jacinta Duda da Silva
5. Severino José do Nascimento

CHATINHA
1. Maria do Carmo da Silva Santana
2. Juceli Xavier Nascimento Silva

AREIA DE CHATINHA
1. Sueli Xavier do Nascimento
2. Luiz Bezerra de Farias
3. Maria José Barbosa de Souza
4. Maria José Santana do Nascimento
5. Maria Luzia Ferreira da Silva
6. Maria Valda Santana dos Santos
7. José Pedro da Silva
8. Manoel Xavier do Nascimento
9. Maria José Alves da Silva
10. Maria Lima da Silva

JUNCO
1. Josefa do Nascimento Soares
2. Josenildo Ferreira da Silva
3. Marlene Ferreira da Silva
4. Severino Pereira Soares

LAGOA ESCONDIDA
1. Lourival Francisco da Silva
2. José Francisco Sousa da Silva
3. Rosélia Andrade da Silva
4. José Ferreira da Silva

MONTADO DE BAIXO
1. Sandra Maria da Silva Neves
2. Maria de Lira Andrade
3. Luciene Pereira Xavier da Silva
4. Valdemir de Oliveira Barbosa

MONTADO
1. Luzia Francisca de Sousa Lima
2. José Pereira de Lira
3. Clarice do Nascimento Silva
4. Ademilsa de Souza Lima
5. Cláudia Gabriel de Andrade
6. Marlene Pereira de Araújo Gomes

CATOLÉ DO NAPOLEÃO
1. Silvaneide de Santana Silva
2. Geruza Margarida de Santana Silva
3. Ednaldo de Freitas da Silva
4. Joana Maria de Sousa
5. Jacineide de Santana Silva

CATOLÉ DE MITONHO
1. Josefa Tereza da Cruz
2. João Salvador de Oliveira

CATOLÉ
1. Jucineide de Santana Silva
2. Maria Naíze de Souza
3. Patriciana de Melo da Silva 
4. Cosme Pereira da Silva
5. Ivanilda Joana de Sousa Lima
6. Senhorinha Jacinta Alves da Silva Moura

SERRA VERDE
1. Josefa de Jesus Cabral dos Santos
2. Josefa Luzia Barbosa dos Santos
3. Maria do Carmo de Sousa Silva
4. Maria Pereira dos Santos
5. Genésio Cabral de Lima
6. Ednalva de Magalhães Pereira

RUA PIO XII
1. Edilson Barbosa da Silva

Nenhum comentário

Postar um comentário

Veja também
© Todos os Direitos Reservados