Responsive Ad Slot

Últimas Notícias

latest

Confira a programação do Galo da Madrugada 2020

18/02/2020

/ por casinhas agreste
Veja a ordem dos trios elétricos e os artistas participantes


 Confira a programação do Galo da Madrugada 2020

Os detalhes do desfile do Galo da Madrugada 2020, que acontecerá neste sábado (18) foram divulgados nesta terça-feira (18), em coletiva de imprensa realiza na sede do bloco, no bairro de São José. A ordem dos trios elétricos e os artistas que irão se apresentar no bloco pelo centro do Recife foi definida.

Veja também: Alegoria do galo gigante do Galo da Madrugada 2020 apresentada no Recife

'Carnaval começa no Galo da Madrugada'. Aprenda a cantar o hino do Galo para o Carnaval 2020

Assim como em anos anteriores,  os trios elétricos que sairão no Galo da Madrugada 2020 serão comandados por artistas pernambucanos, que convidaram nomes da música nacional para participar do evento. Entre os artistas convidados estão Pabllo Vittar, Armandinho, Marcelo Falcão e Margareth Menezes.

Confira todas as atrações do Galo da Madrugada e a ordem dos trios elétricos:
1 - Alegoria Clarins e Palhaços

2 - Abre Alas | Estandarte do Galo, bandeira de Pernambuco e Galo

3- Alegoria Especial | Galo Skol Puro Malte

4 - Almir Rouche

5 - Bonecos Gigantes, Enéas Galeno, J. Borges

6 - Galo 78

7 - Passista (60)

8 - Gustavo Travassos e Fafá de Belém

9 - Estandartes

10 - Caminhão Especial

11 - Rei Momo

12 - Frevioca 1, Bonecos Gigantes de Alceu Valença e J. Michilis

13 - Bonecos (cabeções)

14 - Alegoria 1 | Banda da PMPE

15 - Alegoria 2 | Caju e Castanha

16 - Lima Neto, Dani Veroli e Ed Carlos

17 - Alegoria 3 (sertanejos) | Galo Preto

18 - Bia Villachan e Armandinho

19 - Bonecos Gigantes de Ariano Suassuna e Chico Science

20 - Alegoria 4 (monstros do Sertão)

21 - Marrom Brasileiro e Nádia Maia

22 - Maestro Forró

23 - Geraldinho Lins

24 Asas da América

25 - Gerlane Lopes

26 - Banda Pinguim e Cristina Amaral

27 - Nena Queiroga e Margareth Menezes

28 - Elba Ramalho e Marcelo Falcão

29 - Maestro Spok

30 - André Rio

31 - Flor do Mandacaru

32 - Romero Ferro, Michelle Melo, Pablo Vittar

33 - Quinteto Violado e Catarina Rosa

34 - Som da Terra e Érico Brás

35 - Benil e Irah Caldeira

36 - Nonô Germando

37 - Banda Luará

38 - Fabiana Pimentinha

39 - Diego Cabral

40 - Orquestra Uuniversal

41 - Orquestra Perfil

42 - Turma do Pinguim

43 - Banda Inove

Nenhum comentário

Postar um comentário

Veja também
© Todos os Direitos Reservados