Responsive Ad Slot

Últimas Notícias

latest

Confira a tabela detalhada da Copa do Nordeste 2020

12/12/2019

/ por casinhas agreste
Datas dos jogos da primeira fase da Copa do Nordeste, com local dos jogos e quem vai transmitir
Confira a tabela detalhada da Copa do Nordeste 2020
TV Jornal transmite a Copa do Nordeste para todo o Estado de Pernambuco - Foto: A Copa do Nordeste tem transmissão da TV Jornal.
Apesar da Copa do Nordeste de 2020 só começar no dia 21 de janeiro, a expectativa e ansiedade do torcedor aumentou com a reapresentação de vários clubes que vão participar do torneio. Enquanto os atletas estão na pré-temporada, você pode se ''aquecer'' ao verificar a tabela completa da próxima edição. A TV Jornal transmite a competição com exclusividade para o Estado de Pernambuco.
Confira as estreias de Náutico, Santa Cruz e Sport na Copa do Nordeste 2020
Copa do Nordeste: TV Jornal transmite Clássico das Multidões em 2020
Os 16 clubes da Copa do Nordeste sabem seus adversários na fase de grupos. A competição regional, inclusive, está mais forte ao reeditar a presença do G-7 da região, que não acontecia desde 2002.

Grupo A

Sport / Bahia / Fortaleza / CRB / Botafogo-PB / ABC / River-PI / Frei Paulistano

Grupo B

Vitória / Ceará / Santa Cruz / Náutico / CSA / América-RN / Confiança / Imperatriz-MA

Formato
Dois grupos de oito equipes enfrentam os integrantes da outra chave, em turno único. Os quatro melhores de cada avançam para as quartas de final do regional. O Grupo A da temporada que vem é composto por Sport, Bahia, Fortaleza, CRB, Botafogo-PB, River-PI e Frei Paulistano. O Grupo B tem Santa Cruz, Náutico, Vitória, Ceará, CSA, América-RN, Confiança e Imperatriz.

Primeira Rodada
21/01 – 20h: Imperatriz-MA x CRB
Estádio Frei Epifânio, Imperatriz-Maranhão
(Transmissão pela LiveFC)

23/01 – 19h30: Náutico x River-PI
Estádio dos Aflitos, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

25/01 – 16h: Santa Cruz x Bahia
Estádio do Arruda, Recife-PE
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

25/01 – 16h: Vitória-BA x Fortaleza
Estádio Manoel Barradas, Salvador-BA
(Transmissão LiveFC)

25/01 – 18h: CSA x Sport
Estádio Rei Pelé, Maceió-AL
(Transmissão LiveFC)

25/01 – 18h: América-RN x Botafogo-PB
Arena das Dunas, Natal-RN
(Transmissão LiveFC)

25/01 – 20h: Confiança-SEx ABC
Arena Batistão, Aracaju-SE
(Transmissão LiveFC)

26/01 – 18h: Ceará x Frei Paulistano-SE
Arena Castelão, Fortaleza-CE
(Transmissão LiveFC)

Segunda rodada
28/01 – 20h: Bahia x Imperatriz-MA
Arena Fonte Nova, Salvador-BA
(Transmissão pela LiveFC)

30/01 – 19h30: CRB x Santa Cruz
Rei Pelé, Maceió-AL
(Transmissão pela LiveFC)

01/02 – 16h: Sport x Vitória-BA
Ilha do Retiro, Recife-PE
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

01/02 – 16h: River-PI x CSA
Estádio Alberto Silva, Teresina-PI
(Transmissão LiveFC)

01/02 – 18h: Fortaleza x Ceará
Arena Castelão, Fortaleza-CE
(Transmissão LiveFC)

01/02 – 18h: Botafogo-PB x Confiança-SE
Almeidão, João Pessoa-PB
(Transmissão LiveFC)

01/02 – 20h: Frei Paulistano-SE x Náutico
A definir
(Transmissão LiveFC)

02/02 – 18h: ABC x América-RN
Frasqueirão, Natal-RN
(Transmissão LiveFC)

Terceira rodada
08/02 – 16h: Fortaleza x Santa Cruz
Arena Castelão, Fortaleza-CE
(Transmissão pela LiveFC)

08/02 – 16h: Botafogo-PB x Náutico
Almeidão, João Pessoa-PB
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

08/02 – 18h: Frei Paulistano-SE x Confiança-SE
A definir
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

08/02 – 18h: Bahia x Vitória-BA
Arena Fonte Nova, Salvador-BA
(Transmissão pela LiveFC)

08/02 – 20h: Sport x Imperatriz-MA
Ilha do Retiro, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

08/02 – 20h: ABC-RN x Ceará
Frasqueirão, Natal-RN
(Transmissão pela LiveFC)

09/02 – 18h: CRB x CSA
Rei Pelé, Maceió-AL
(Transmissão pela LiveFC)

09/02 – 18h: River-PI x América-RN
Estádio Alberto Silva, Teresina-PI
(Transmissão pela LiveFC)

Quarta rodada
11/02 - 19h30: Vitória-BA x Frei Paulistano-SE
Estádio Manoel Barradas, Salvador-BA
(Transmissão pela LiveFC)

11/02 - 21h30: Imperatriz-MA x Fortaleza
Estádio Frei Epifânio, Imperatriz-MA
(Transmissão pela LiveFC)

13/02 - 20h: CSA x Botafogo-PB
Rei Pelé, Maceió-AL
(Transmissão pela LiveFC)

15/02 - 16h: Santa Cruz x ABC
Estádio do Arruda, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

15/02 - 16h: Ceará x Bahia
Arena Castelão, Fortaleza-CE
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

15/02 - 18h: Náutico x Sport
Estádio dos Aflitos, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

15/02 - 18h: Confiança-SE x River-PI
Arena Baptistão, Aracaju-SE
(Transmissão pela LiveFC)

16/02 - 18h: América-RN x CRB
Arena das Dunas, Natal-RN
(Transmissão pela LiveFC)

Quinta rodada
22/02 - 16h: Confiança-SE x Fortaleza
Arena Baptistão, Aracaju-SE
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

22/02 - 16h: Imperatriz-MA x River-PI
Estádio Frei Epifânio, Imperatriz-MA
(Transmissão pela LiveFC)

22/02 - 18h: América-RN x Sport
Arena das Dunas, Natal-RN
(Transmissão pela LiveFC)

26/02 - 17h: Ceará x Botafogo-PB
Arena Castelão, Fortaleza-CE
(Transmissão pela LiveFC)

26/02 - 19h30 Santa Cruz x Frei Paulistano-SE
Estádio do Arruda, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

26/02 - 19h30 CSA x Bahia
Rei Pelé, Maceió-AL
(Transmissão pela LiveFC)

27/02 - 20h B Vitória-BA x CRB
Estádio Manoel Barradas, Salvador-BA
(Transmissão pela LiveFC)

27/02 - 20h Náutico x ABC
Estádio dos Aflitos, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

Sexta rodada
03/03 - 19h30: River-PI x Ceará
Estádio Alberto Silva, Teresina-PI
(Transmissão pela LiveFC)

03/03 - 21h30: Bahia x Confiança-SE
Arena Fonte Nova, Salvador-BA
(Transmissão pela LiveFC)

05/03 - 20h: CRB x Náutico
Rei Pelé, Maceió-AL
(Transmissão pela LiveFC)

07/03 - 16h: Sport x Santa Cruz
Ilha do Retiro, Recife-PE
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

07/03 - 16h: ABC x Vitória-BA
Frasqueirão, Natal-RN
(Transmissão pela LiveFC)

07/03 - 18h: Fortaleza x CSA
Arena Castelão, Fortaleza-CE
(Transmissão pela LiveFC)

07/03 - 20h: Botafogo-PB x Imperatriz-MA
Almeidão, João Pessoa-PB
(Transmissão pela LiveFC)

08/03 - 18h: Frei Paulistano-SE x América- RN
A definir
(Transmissão pela LiveFC)

Sétima rodada
14/03 - 16h: Ceará x Sport
Arena Castelão, Fortaleza-CE
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

14/03 - 16h América-RN x Bahia
Arena das Dunas, Natal-RN
(Transmissão pela LiveFC)

14/03 - 18h Confiança-SE x CRB
Arena Baptistão, Aracaju-SE
(Transmissão pela LiveFC)

14/04 - 18h Náutico x Fortaleza
Estádio dos Aflitos, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

14/03 - 20h Imperatriz-MA x ABC
Estádio Frei Epifânio, Imperatriz-MA
(Transmissão pela LiveFC)

14/03 - 20h: Santa Cruz x Botafogo-PB
Estádio do Arruda, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

15/03 - 18h: CSA x Frei Paulistano-SE
Rei Pelé, Maceió-AL
(Transmissão pela LiveFC)

15/03 - 18h Vitória-BA x River-PI
Estádio Manoel Barradas, Salvador-BA
(Transmissão pela LiveFC)

Oitava rodada
21/03 - 16h: Sport x Confiança-SE
Ilha do Retiro, Recife-PE
(Transmissão pela LiveFC)

21/03 - 16h: ABC x CSA
Frasqueirão, Natal-RN
(Transmissão pela LiveFC)

21/03 - 16h Frei Paulistano-SE x Imperatriz-MA
A definir
(Transmissão pela LiveFC)

21/03 - 16h: CRB x Ceará
Rei Pelé, Maceió-AL
(Transmissão pela LiveFC)

21/03 - 16h: Bahia x Náutico
Arena Fonte Nova, Salvador-BA
(Transmissão pela TV Jornal/SBT e LiveFC)

21/03 - 16h: Fortaleza x América-RN
Arena Castelão, Fortaleza-CE
(Transmissão pela LiveFC)

21/03 - 16h: Botafogo-PB x Vitória- BA
Almeidão, João Pessoa-PB
(Transmissão pela LiveFC)

21/03 - 16: River-PI x Santa Cruz
Estádio Alberto Silva, Teresina-PI
(Transmissão pela LiveFC)

Nenhum comentário

Postar um comentário

Veja também
© Todos os Direitos Reservados