Responsive Ad Slot

Últimas Notícias

latest

Prefeitura de Casinhas divulga lista de selecionados para segunda turma do Curso de Bolos e Tortas

18/08/2019

/ por casinhas agreste
Ascom Casinhas 
Aulas começam a partir desta segunda-feira (19), em dois turnos, no prédio do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos
Curso está sendo ministrado por Renan Andrade, um dos melhores confeiteiros 
da região (Foto: Natal Casinhas/Divulgação)
 ASCOM CASINHAS
A Prefeitura de Casinhas, por meio da Secretaria de Desenvolvimento Social e Direitos Humanos (SDSDH), divulgou a lista de mais 54 selecionados para segunda turma do Curso de Bolos e Tortas. Ao todo, foram 112 inscrições realizadas e, atendendo ao pedido dos casinhenses, a SDSDH garantiu a vaga de todos. As aulas continuarão acontecendo no prédio do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV), ao lado da Secretaria de Educação, a partir desta segunda-feira (19), na parte da manhã, às 8h, e no turno da tarde, a partir das 13h.

Confira a lista dos selecionados para a segunda turma do Curso nos dois turnos:

Turno Manhã:

1. Josefa Xavier do Nascimento
2. Flavia da Costa Silva Nascimento
3. Amanda Cabral Barbosa
4. Manoela da Costa Alves
5. Lidiane Barbosa Dias de Carvalho
6. Josefa Josiane Lima da Silva
7. Maria Claudia Aparecida Bezerra de Almeida
8. Maria Jose Barbosa de Freitas
9. Maria Simone Barbosa Nascimento
10. Ruthy Pereira da Cruz Carvalho
11. Daiane de Andrade Barreto
12. Luciana Alves da Silva
13. Rosenilda Pereira da Cruz
14. José Francisco de Sousa Lima
15. Jalleska Malena da Silva
16. Elayne Barreto da Silva
17. Jadielsa de Lira Silva
18. Josefa Alves de Lira
19. Valquiria Dias de Carvalho
20. Maria Josileide de Souza
21. Silvana Maria Nascimento da Silva
22. Maria josé da Silva Nascimento Barbosa
23. Marinalva Nasciemnto Barbosa
24. Maria de Fatima França Soares

Turno Tarde:

1. José Heleno Silva de Santana 
2. Leonardo Andrade de Moura
3. Rogerio Cesar Barreto Silva
4. Mauriceia Gonçalves de Arruda
5. Josiete da Silva Correia
6. Josenilda de Lima Ferreira
7. Leonor de Almeida Andrade
8. Roseane Pereira de França Leal
9. Glaucivania Clecio de Freitas Barbosa
10. Ariane da Silva Sousa
11. Lucicleide Sousa de Lima
12. Isabela da Silva Barbosa
13. Yalle Cabral de Farias
14. Alian de Santana Tavares Silva
15. Viviane de Farias Leal Andrade
16. Eliane Barbosa Gonçalvces Bahé
17. Marlete da Silva Andrade Leão
18. Lindalva Sousa de Freitas Ferreira
19. Marlene Perreira de Araujo Gomes
20. Edna do Amparo Gomes Almeida
21. Maria de Fatima da Silva
22. Maria Aparecida de Rocha Monteiro
23. Flavia Oliveira dos Santos Sousa
24. Maria Aparecida de Souza
25. Kaline de Souza Silva
26. Maria das Graças de Freitas Barbosa
27. Marceliane Cruz da Silva
28. Daiane da Silva Dias
29. Wagner santos da Silva
30. Carla Virginia Bezerra Cabral

Nenhum comentário

Postar um comentário

Veja também
© Todos os Direitos Reservados