Corredor da Folia, centro da cidade Aroeiras PB - Bloco folia Kids 2018 |
Entre as atrações musicais: Impacto X e Saia Justa, Ranny Matos, Felipe Warley, Karlinhos Skema, Swing A3, Stella Alves e Rafha Melo . Todos os shows acontecem a partir das 21 horas, no Centro da cidade. Lembrando que haverá o matinê com chuveirão, orquestras de Frevo e muita folia no centro da cidade. As apresentações dos blocos Bumba Meu boi acontece na terça feira de carnaval em seguida show com a cantora Estella Alves. O Carnaval de Aroeiras encerra na quarta feira com o Desfile do bloco do Bacalhau pelas principais ruas da cidade.
Confira a Programação completa do Carnaval de Aroeiras 2019
DATA
|
LOCAL
|
INÍCIO
|
TÉRMINO
|
ATRAÇÃO
| ||
27/02 QUARTA
|
Cristo
|
20:00
|
23:00
|
Bloco todo Tempo
| ||
27/02 QUARTA
|
Cristo
|
20:00
|
23:00
|
Bloco Piaba
| ||
27/02 QUARTA
|
O BEZERRÃO
|
08:00
|
11:00
|
Educar Folia
| ||
28/02 QUINTA
|
Cristo
|
20:00
|
00:30
|
Bloco Maisena
| ||
28/02 QUINTA
|
Cristo
|
20:00
|
00:30
|
Bloco Só da Nós
| ||
28/02 QUINTA
|
Cristo
|
20:00
|
00:30
|
Bloco Maria Pereira
| ||
28/02 QUINTA
|
Hotel Acauã
|
20:00
|
00:30
|
Bloco Araruta
| ||
Show com Banda Carlinho Esquema
| ||||||
01/03 - SEXTA
|
Cristo
|
20:00
|
00:30
|
Bloco Biu Pereira
| ||
01/03 - SEXTA
|
Prefeitura
|
21:00
|
00:00
|
Show com Roberto Silva
| ||
02/03 SAB
|
Praça Olho D’agua
|
20:00
|
00:30
|
Bloco vai que Cola
| ||
02/03 SAB
|
Centro
|
17:00
|
21:00
|
Bloco do Independente Folia
| ||
02/03 SAB
|
Cristo
|
20:00
|
00:00
|
Bloco Zé Pereira
| ||
02/03 SAB
|
Cristo
|
20:00
|
00:00
|
Dingoos
| ||
02/03 SAB
|
Ginásio
|
20:00
|
00:00
|
Bloco das Virgens
| ||
02/03 SAB
|
Centro
|
21:00
|
02:30
|
Abertura Oficial do Carnaval 2019, Centro
IMPACTO X e SAIA JUSTA
| ||
03/03- DOM
|
BARRA DE JOÃO LEITE
|
09:00
|
15:00
|
BARRA FOLIA
Petrônio Mix e Cristina Boladão
| ||
03/03 - DOM
|
Centro
|
10:00
|
14:00
|
Bloco de Papagus e Catirinas
Banda Ranney Mattos no Palco e chuveirão
| ||
03/03 - DOM
|
HOTEL ACAUÃ CENTRO
|
15:00
|
18:00
|
Folia Kids
| ||
03/03- DOM
|
Bezerrão
|
16:00
|
20:00
|
Pipoka Folia
| ||
03/03 - DOM
|
Centro
|
16:00
|
18:00
|
Matinê – Orquestra
| ||
03/03 - DOM
|
Centro
|
16:30
|
19:00
|
Matinê
| ||
03/03 - DOM
|
CEHAP
|
12:00
|
00:00
|
Conjunto Folia
| ||
03/03 - DOM
|
Maria Albuquerque
|
20:00
|
00:00
|
Bloco da Saudade
| ||
03/03 – DOM
|
Clube Recreativo
|
22:00
|
03:00
|
Baile da Saudade
| ||
03/03-DOM
|
CRISTO
|
22:00
|
00:00
|
RACHAÇA
| ||
03/03- DOM
|
CRISTO
|
22:00
|
00:00
|
IMPERIO FOLIA
| ||
03/03- DOM
|
CENTRO
|
21:00
|
02:30
|
FESTA NO CORREDOR DA FOLIA
ATRAÇÃO RANNEY MATOS E FELIPE WARLEY
| ||
04/03- SEG
|
CENTRO
|
10:00
|
13:00
|
Apresentação dos Blocos Só Elite e Conjunto Folia
| ||
04/03 –SEG
|
PEDRO VELHO
|
12:00
|
18:00
|
PEDRO VELHO FOLIA
SWING A3 E ROBETO SILVA
| ||
04/03 - SEG
|
HOTEL ACAUÃ
|
16:00
|
18:00
|
ESCOLHA DA RAINHA DO CARNAVAL
| ||
04/03- SEG
|
CENTRO
|
17:00
|
18:30
|
MATINÊ
| ||
04/03- SEG
|
CENTRO
|
21:00
|
02:30
|
FESTA NO CORREDOR DA FOLIA
ATRAÇÃO KARLINHO ESQUEMA E SWING A3
| ||
05/03- TER
|
Centro
|
05:00
|
12:00
|
ACORDA AROEIRAS
| ||
05/03- TER
|
RIACHÃO
|
09:00
|
14:00
|
CARNAVAL DO RIACHÃO
BANDA CRISTIANO BOLADÃO
| ||
05/03- TER
|
BEZERRÃO
|
10:00
|
22:00
|
BLOCO 12 HORAS
| ||
05/03- TER
|
PRAÇA OLHO DAGUA
|
10:00
|
18:00
|
BLOCO SÓ ELITE
| ||
05/03- TER
|
Centro
|
15:00
|
19:00
|
Apresentação no Corredor da Folia
| ||
05/03- TER
|
Centro
|
17:00
|
22:00
|
Desfile dos Bumba Meu Boi
| ||
05/03- TER
|
Centro
|
21:00
|
02:30
|
FESTA NO CORREDOR DA FOLIA
ATRAÇÃO STELA ALVES E RAPHA MELLO
|
-
| |
06/03 - QUA
|
Cristo
|
10:00
|
17:00
|
Bacalhau
|
-
|
Nenhum comentário
Postar um comentário