Equipe tècinica produção e locução vaquejada Parque Haras Cred Deda
Alternativa: Zé Galdino - Zezinho Andrade
Auxiliar de Locução: Renato-PE
Filmagem: Vaquemóvel-PB
Juiz de Vaquejada: Alex-PB - Mailto Amorim-PB
Locução: Jeferson - Marcelo Porto - Prefeito
Secretaria: Dodo - Flávio César - Gersinho - Victor
CATEGORIA ASPIRANTE
Premiação da Categoria
R$ 15.000,00
Senhas Batidas: 107
CLASSIFICAÇÃO
PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar José Carlinhos Santos Ekwos
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Edmilson Neguinho de Maria Rita Parque Paulo Bezerra
Gurinhém-PB
2 º Lugar ANDERSON ANDRADE Marcelo Cabral Parque & Haras DG
Sapé-PB
2 º Lugar GIL BARBOSA Valmir Xavier MARCOS DA MADEIREIRA
BOM JARDIM-PE
5 º Lugar Zé Vicente Vitalzinho Representação Açucar Alegre
Campina Grande-PB
5 º Lugar VICTOR ARRUDA Alex Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
5 º Lugar Cássio Arthur-PB Parque RT (Queimadas)
Queimadas-PB
5 º Lugar Pezão Ferraz Sávio JP RANCH
AROEIRAS-PB
5 º Lugar Mãozinha Bruno Xavier Rancho Xavier Ranch
Bom Jardim-PE
5 º Lugar Arthur Trajano Zé Antonio Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
5 º Lugar RUTEMBERG VELOSO Antônio Barulho Haras Marcos Veloso
Barra de Santana-PB
5 º Lugar André Aguiar Marcelo Gomes Parque José Pereira de Aguiar
Gado Bravo-PB
5 º Lugar VICTOR ARRUDA Alex Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
5 º Lugar Hugo de Linaldo DAVID PESSOA Parque e Haras Candeias
Fagundes-PB
5 º Lugar André Aguiar Marcelo Gomes PARQUE JOSÉ FERREIRA AGUIAR
GADO BRAVO-PB
5 º Lugar WESLEY VASCONCELOS Alex Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
5 º Lugar Beto Bras Marcone Parque Garrote
Casinhas-PE
RESULTADO FINAL
1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.
Premiação da Categoria Aberta
R$ 30.000,00
Senhas Batidas: 22
CLASSIFICAÇÃO
PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier 1 Vanderi Xavier Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
1 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
3 º Lugar Carlinhos Santos Valter Xavier Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
3 º Lugar Kleber Carlinhos Santos parque Por do Sol (PE)
Santa Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar Vanderi Xavier Valter Xavier Haras Estrela
João Pessoa-PB
3 º Lugar Soró Valter Xavier Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
3 º Lugar Kleber Carlinhos Santos parque Por do Sol (PE)
Santa Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar Marcelo Cabral Marcos Cabral (Marquinhos) Fazenda Malhada
Caturité-PB
9 º Lugar Leto Mô. Uni Poços
Campina Grande-PB
10 º Lugar Valter Xavier Bebeto Xavier Parque RG (Casinhas)
Casinhas-PE
11 º Lugar Bebeto Xavier Zé Boi Fazenda Santa Maria (PB)
Boqueirão-PB
12 º Lugar Kleber Carlinhos Santos parque Por do Sol (PE)
Santa Cruz do Capibaribe-PE
13 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
14 º Lugar Vanderi Xavier Valter Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
15 º Lugar Vanderi Xavier Valter Xavier Granja Pai e Filho (PE)
Recife-PE
16 º Lugar Carlinhos Santos Valter Xavier Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
17 º Lugar Valmir Xavier Alex Xavier Haras Oiteiro
Orobó-PE
18 º Lugar Maviael Tilapia Juninho de Augustinho Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc
Queimadas-PB
19 º Lugar Mãozinha Valter Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
20 º Lugar Valdir Vicente Juninho de Augustinho Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
21 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
22 º Lugar Valter Xavier Vanderi Xavier Parque Horácio Pereira
Gado Bravo-PB
RESULTADO FINAL
1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
Categoria Jovem
PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gustavo de Meludo Gustavo Catole RESTAURANTE O CARIOCA
OROBÓ-PE
1 º Lugar Gustavo de Meludo Gustavo Catole RESTAURANTE O CARIOCA
OROBÓ-PE
1 º Lugar Sales Sávio EQUIPE JEFERSON LOCUTOR
QUEIMADAS-PB
RESULTADO FINAL
1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
Categoria Feminina
Senhas Batidas: 8
CLASSIFICAÇÃO
PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Daniela Vanderi Xavier Parque Haras DS
Campina Grande-PB
RESULTADO FINAL
1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.
Nenhum comentário
Postar um comentário