Responsive Ad Slot

Últimas Notícias

latest

Aroeiras- Resultado vaquejada Parque Haras Cred Deda, confira todas as categorias

Equipe tècinica produção e locução vaquejada Parque Haras Cred Deda

Alternativa: Zé Galdino - Zezinho Andrade
Auxiliar de Locução: Renato-PE
Filmagem: Vaquemóvel-PB
Juiz de Vaquejada: Alex-PB - Mailto Amorim-PB
Locução: Jeferson - Marcelo Porto - Prefeito
Secretaria: Dodo - Flávio César - Gersinho - Victor

 CATEGORIA ASPIRANTE
Premiação da Categoria 
R$ 15.000,00

Senhas Batidas: 107

CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar José Carlinhos Santos Ekwos 
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Edmilson Neguinho de Maria Rita Parque Paulo Bezerra 
Gurinhém-PB
2 º Lugar ANDERSON ANDRADE Marcelo Cabral Parque & Haras DG 
Sapé-PB
2 º Lugar GIL BARBOSA Valmir Xavier MARCOS DA MADEIREIRA 
BOM JARDIM-PE
5 º Lugar Zé Vicente Vitalzinho Representação Açucar Alegre 
Campina Grande-PB
5 º Lugar VICTOR ARRUDA Alex Xavier Parque Cred Deda 
Aroeiras-PB
5 º Lugar Cássio Arthur-PB Parque RT (Queimadas) 
Queimadas-PB
5 º Lugar Pezão Ferraz Sávio JP RANCH 
AROEIRAS-PB
5 º Lugar Mãozinha Bruno Xavier Rancho Xavier Ranch 
Bom Jardim-PE
5 º Lugar Arthur Trajano Zé Antonio Parque Boa Sorte 
Juarez Tavora-PB
5 º Lugar RUTEMBERG VELOSO Antônio Barulho Haras Marcos Veloso 
Barra de Santana-PB
5 º Lugar André Aguiar Marcelo Gomes Parque José Pereira de Aguiar 
Gado Bravo-PB
5 º Lugar VICTOR ARRUDA Alex Xavier Parque Cred Deda 
Aroeiras-PB
5 º Lugar Hugo de Linaldo DAVID PESSOA Parque e Haras Candeias 
Fagundes-PB
5 º Lugar André Aguiar Marcelo Gomes PARQUE JOSÉ FERREIRA AGUIAR 
GADO BRAVO-PB
5 º Lugar WESLEY VASCONCELOS Alex Xavier Parque Cred Deda 
Aroeiras-PB
5 º Lugar Beto Bras Marcone Parque Garrote 
Casinhas-PE
RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria Aberta
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 22

CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier 1 Vanderi Xavier Parque Aveloz 
São Bento do Una-PE
1 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque Cred Deda 
Aroeiras-PB
3 º Lugar Carlinhos Santos Valter Xavier Parque Pai e Filho (Pão de Açucar) 
Taquaritinga do Norte-PE
3 º Lugar Kleber Carlinhos Santos parque Por do Sol (PE) 
Santa Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar Vanderi Xavier Valter Xavier Haras Estrela 
João Pessoa-PB
3 º Lugar Soró Valter Xavier Parque BeMais 
São Miguel de Taipú-PB
3 º Lugar Kleber Carlinhos Santos parque Por do Sol (PE) 
Santa Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar Marcelo Cabral Marcos Cabral (Marquinhos) Fazenda Malhada 
Caturité-PB
9 º Lugar Leto Mô. Uni Poços 
Campina Grande-PB
10 º Lugar Valter Xavier Bebeto Xavier Parque RG (Casinhas) 
Casinhas-PE
11 º Lugar Bebeto Xavier Zé Boi Fazenda Santa Maria (PB) 
Boqueirão-PB
12 º Lugar Kleber Carlinhos Santos parque Por do Sol (PE) 
Santa Cruz do Capibaribe-PE
13 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque Cred Deda 
Aroeiras-PB
14 º Lugar Vanderi Xavier Valter Xavier Parque Cred Deda 
Aroeiras-PB
15 º Lugar Vanderi Xavier Valter Xavier Granja Pai e Filho (PE) 
Recife-PE
16 º Lugar Carlinhos Santos Valter Xavier Parque Roberta Urquiza 
Vitória de Santo Antão-PE
17 º Lugar Valmir Xavier Alex Xavier Haras Oiteiro 
Orobó-PE
18 º Lugar Maviael Tilapia Juninho de Augustinho Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc 
Queimadas-PB
19 º Lugar Mãozinha Valter Xavier Parque Cred Deda 
Aroeiras-PB
20 º Lugar Valdir Vicente Juninho de Augustinho Equipe Dr. Pedro Saulo 
Queimadas-PB
21 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Parque Cred Deda 
Aroeiras-PB
22 º Lugar Valter Xavier Vanderi Xavier Parque Horácio Pereira 
Gado Bravo-PB
RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Categoria Jovem

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gustavo de Meludo Gustavo Catole RESTAURANTE O CARIOCA 
OROBÓ-PE
1 º Lugar Gustavo de Meludo Gustavo Catole RESTAURANTE O CARIOCA 
OROBÓ-PE
1 º Lugar Sales Sávio EQUIPE JEFERSON LOCUTOR 
QUEIMADAS-PB
RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Categoria Feminina

Senhas Batidas: 8

CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Daniela Vanderi Xavier Parque Haras DS 
Campina Grande-PB
RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Nenhum comentário

Postar um comentário

Veja também
© Todos os Direitos Reservados